Ладыков поручил разобраться с работниками, которые вываливают «лишний» мусор у контейнеров

Ладыков поручил разобраться с работниками, которые вываливают «лишний» мусор у контейнеровФото из архива "Pro Город", gov.cap.ru

Отходы сваливают на площадке, а затем их по двору разносят птицы и животные

В Чебоксарах уже третью неделю на планерке обсуждается проблема вывоза мусора в городе. Из-за малого количества мусорных контейнеров они быстро переполняются. В итоге на площадках остается лежать мусор, который никто не торопится убирать. Алексей Ладыков поручил разобраться с вывозом ТБО в Чебоксарах.

В редакцию портала «Pro Город» неоднократно поступали жалобы подобного рода. Чебоксарцы возмущены тем, что часть мусора сваливают на площадке и не забирают. Они присылают фотографии с места.

- Компания по вывозу мусора недобросовестно выполняет свою работу. Подошли, выкинули на землю то, что мешало закрывать контейнер, - рассказывает горожанка. - После того как контейнер опустошили, мусор с земли не собрали, контейнер на место не поставили! Пора уже навести порядок. Спустя час птицы рвут пакеты, и ветер разносит мусор по улицам.

В понедельник, 13 февраля, на планерке в администрации города Чебоксары снова затронули эту тему. Как отметил начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Герман Александров, управляющие компании сократили количество мусорных контейнеров. Из-за этого они быстро заполняются, а спецтехника не может выгрузить переполненные баки. Поэтому мусорщики вынуждены сбрасывать часть отходов.

Алексей Ладыков подчеркнул, что уже не в первый раз возникает такая проблема.

- Если такие проблемы возникают, то их нужно решать на месте. Приглашать руководителя управляющей компании, главу района. Такого не должно быть. Необходимо также решить вопрос по тарифам за вывоз ТБО. Уже почти середина февраля, но до сих пор не известно по какой цене вывозят мусор. 

Ладыков поручил разобраться с работниками, которые вываливают «лишний» мусор у контейнеровЛадыков поручил разобраться с работниками, которые вываливают «лишний» мусор у контейнеровЛадыков поручил разобраться с работниками, которые вываливают «лишний» мусор у контейнеров

...

  • 0

Популярное

Последние новости