Военный хирург в отставке издал справочник о долголетии и пишет эротические стихи

Военный хирург в отставке издал справочник о долголетии и пишет эротические стихифото "Про Город"

Как, по мнению подполковника в отставке, прожить 100 лет

"Про Город" продолжает серию статей об интересных людях Чувашии. В этот раз корреспондент побывал в гостях у подполковника в отставке, бывшего военного хирурга, который опубликовал книгу о здоровом образе жизни и пишет эротические стихи.

Чебоксарец Владимир Соловьев - военный пенсионер. В 1961 году он окончил военно-медицинскую академию и сразу после этого попал в Тихоокеанский флот. Службу он проходил на кораблях и в госпиталях в должности врача-хирурга, побывав во множестве стран, которые представляли интерес для СССР. Демобилизовавшись в 1987 году, вернулся в Чебоксары и занялся творчеством, выпустив несколько книг.

Некоторые его произведения описывают службу в армии Советского Союза, другие являются эротическими стихами. Последний из вышедших трудов - книга о здоровом образе жизни. Ее он написал, изучив более полусотни монографий со всего мира, чтобы собрать все самое важное, на его взгляд, и изложить читателю, основываясь на своем многолетнем опыте врача. В книге содержатся ответы на вопросы о том, как прожить подольше.

"Чувашское книжное издательство мои книжки не возьмет. Надо быть сначала кем-то заслуженным, поэтому я работаю через частные книжные издательства. Вышедшие из печати: "Обратная сторона Луны", "Наваждение", "Наваждение 2", "Легенды Индийского океана", готовится книжка "Легенды Курильских островов", где я работал полгода. Вот такая активная творческая жизнь идет у меня. Лет десять примерно пишу. Первая книга вышла в 2011 году".

С милой дамой иногда справиться не просто,
Ведь душа ее всегда незнакомый остров.
Коль на остров ты попал, где видна дорога,
Значит, кто-то тут бывал, может даже много.
Все секреты на виду, их никто не прячет,
Здесь всегда кого-то ждут, здесь нельзя иначе.

Так приводит Владимир Соловьев отрывок из своего стихотворения про женскую душу.

Возвращаясь к своей энциклопедии, врач отмечает, что книга даст любой ответ на вопрос о принципах ЗОЖ.

"Ничего подобного еще никто не написал! Как сохранить молодость? Как сохранить сексуальную активность? Как избежать диабета? Полезно ли быть вегетарианцем? Полезно ли моржевание, бегать трусцой или не бегать? На все вопросы о здоровом образе жизни здесь есть четкий ответ".

"Вот по поводу алкоголизма. 99 % людей, которые издают материалы, посвященные ЗОЖ, пишут: "Надо от алкоголя отказываться". Я пишу в этой книге, что пить не только можно, но и нужно! Вреда никакого нет, весь вопрос в дозировке".

Для новой книги чебоксарец обработал миллион файлов и прочитал 59 монографий, посвященных ЗОЖ.

"Вегетарианство, в общем-то, полезно. Вегетарианцы сохраняют стройную фигуру, а это позволяет жить дольше. Если человек полный, сердцу труднее прокачивать кровь. Оно изнашивается быстрее, и человек быстрее умирает".

"Что такое душа? Попробуйте ответить... Ведь вы не сможете сказать, что такое душа. А в книге по этому поводу целое рассуждение есть. Что такое умственная деятельность? Чем заниматься человеку пенсионеру? Здесь подробно все рассмотрено".

"Оказывается, люди, которые сохраняют сексуальную активность как можно дольше, живут дольше и лучше. Если гормоны начинают падать ниже критического уровня, моментально нарушается иммунитет у человека. Падает жизненная активность. Поэтому сохранившие уровень тестостерона могут продолжать жить на пять лет дольше".

"У меня есть несколько книжек, посвященных поэзии эротического направления. Они очень культурные. У меня нет слов на Х, на Б, на Е, все очень иносказательно. Сборник эротических фантазий, чтобы поднять сексуальную активность человека, чтобы увеличить выброс гормонов в кровь".

Писатель отмечает, что такие произведения стимулируют выброс гормонов в кровь у читателя. По его словам, это необходимо для нормального поддержания уровня тестостерона и эстрогена в крови, который не даст организму преждевременно запустить процесс старения.

Кстати, сейчас Владимиру Соловьеву 84 года, и он ведет здоровый образ жизни. Ранее он около 40 лет занимался бегом и пробегал по 10-15 километров ежедневно. Около 10 лет назад перешел спортивную ходьбу. Помимо этого, в молодости он начал играть в шахматы, доведя свой уровень до профессионального.

"Я играю по переписке. Мне присылают свой ход, я должен подумать и ответить. Два-три года продолжается турнир. В турнире 14 игроков".

Каждая партия заносится в журнал. Владимир играет как по обычной почте, получая письма с ходом противника, так и по электронной или через интернет. Сейчас у него около 40 действующих партий, в которых он участвует.

"Я добился очень высоких результатов - кандидат в мастера спорта. Может еще и мастера спорта получу. В 1965 году получил первого чемпиона Камчатского края. Сейчас участвую в шести турнирах сразу. В одном из международных турниров занял первое место".

Возвращаясь к своей книге о ЗОЖ, Владимир отмечает, что человеку очень важно заниматься спортом.

"Тут есть несколько методик, целый комплекс физических упражнений, которые позволяют развивать мускулатуру. Когда пресс крепкий, все органы останутся на местах. Крепкий брюшной пресс означает, что у вас крепкий половой член. Для мужчин это очень важно, между прочим".

"Умный живет дольше. Головной мозг - это штаб, оттуда должны поступать сигналы, и он должен работать. Если он не работает, то туда меньше поступает крови. Человек должен читать книжки, ходить в театр, заниматься хобби, играть в шахматы, карты, нарды, ходить в клубы по интересам, думать. Все в этой книге подробно описано". 

Если упрощенно изложить основную мысль подхода к долголетию по версии Владимира Соловьева, то вот три важные вещи, которые помогут его достичь:

  • пить достаточно воды;
  • заниматься спортом;
  • заниматься сексом.

Книгу врача можно найти в чебоксарских книжных магазинах. Чтобы узнать больше подробностей, смотрите видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости