Гендиректор агенства недвижимости в Чувашии обвиняется в хищении маткапиталов

Гендиректор агенства недвижимости в Чувашии обвиняется в хищении маткапиталов

Елена Такмакова предлагала женщинам приобрести жилые дома, большинство из которых являлись аварийными

Первый заместитель прокурора Чувашской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего генерального директора агентства недвижимости ООО «Единство» Елены Такмаковой. Она обвиняется в совершении мошенничестве, подделке документов, нарушении авторских и смежных прав.
 
По версии следствия, Такмакова Е.Н. в период с марта 2010 года по март 2011 года предлагала женщинам, имеющим право на получение материнского капитала, приобрести жилые дома в различных районах республики. При этом она умышленно вводила потерпевших в заблуждение относительно стоимости и состояния приобретаемых домов, большинство из которых являлись аварийными. 
 
В ряде случаев Токмакова Е.Н. забирала у обманутых женщин более четверти полученных ими в качестве материнского капитала денежных средств под видом оплаты за оказываемые услуги. В целях облегчения совершения преступлений Такмакова Е.Н. подделывала договоры купли-продажи ветхих домов.
 
Таким образом, у 14 обманутых женщин было похищено более 2,5 миллионов рублей.
 
Кроме того, в работе ООО «Единство» Такмакова Е.Н. использовала нелицензионные программы корпорации «Microsoft» и компании ООО «1С». Сумма причиненного правообладателям ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.
 
- После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости