В Чебоксарах полицейские задержали группу фальшивомонетчиков

В Чебоксарах полицейские задержали группу фальшивомонетчиков

Мужчина кавказской внешности расплатился за покупки пятитысячной купюрой

2 мая в столице Чувашии сотрудники полиции задержали двоих мужчин и девушку, подозреваемых в сбыте поддельных 5000 купюр серий АТ 033**** и АТ 701****.
 
Около 17 часов в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о том, что в одной из торговых точек Юго-западного рынка в Чебоксарах обнаружена денежная купюра достоинством 5000 рублей. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Продавец пояснила, что мужчина кавказской внешности расплатился за покупки пятитысячной купюрой. При пересчете денег женщина обнаружила фальшивку.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к сбыту поддельных купюр причастны трое человек кавказской внешности, среди которых была девушка. Также полицейские выяснили, что подозреваемые передвигались на автомашине «Киа Церато».
 
Данную ориентировку получили все службы и подразделения МВД по Чувашской Республике. Около 20 часов сотрудники ДПС задержали подозреваемых на остановке общественного транспорта «Улица Афанасьева».
 
- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Решается вопрос об аресте, - пояснил заместитель начальника управления - начальник следственного управления УМВД России по городу Чебоксары полковник юстиции Сергей Антонов.
 
Напомним, 27 апреля, в Чувашии сотрудники полиции задержали троих мужчин кавказской внешности, подозреваемых в сбыте поддельных 5000 купюр серии ВМ 478847**. Об этом портал «Pro Город» писал ранее.
 
МВД по Чувашской Республике просит всех, кто обнаружил купюры достоинством 5000 рублей с признаками подделки указанной серии, позвонить по телефонам: (8352) 62-34-06, 62-05-91,62-00-02 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости