В Чувашии виновный за падение строителя с высоты пятого этажа предстанет перед судом
- 4 февраля 2014
- 12+
- Анна Беляева

В Вурнарском районе строитель при падении с высоты пятого этажа строящегося жилого дома сломал позвоночник.
Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, собрана вся доказательная база уголовного дела в отношении 43-летнего старшего мастера строительно-монтажных работ строительной организации, обвиняемого в нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Как стало известно, 28 марта прошлого года на строительном объекте каменщик упал с высоты пятого этажа. В результате падения мужчина получил множественные повреждения. Врачи также диагностировали перелом позвоночника и закрытую черепно-мозговую травму.
На деле выяснилось, что трагедия произошла в следствии того, что подсудимый не обеспечил работников индивидуальными средствами защиты, и не отстранил каменщика от работы, зная, что у него отсутствует предохранительный пояс, который обеспечивает защиту строителям.
В настоящий момент дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.