Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Компания “Три окна” выполнила масштабный проект в ЧувГУ

Чувашия попала в антирейтинг хорошей работы в программе на федеральном ТВ: "Остановитесь, господа чиновники!"

фото www.tvc.ru

Рассказали об отмыве денег при строительстве

Сюжет о Чувашии попал в передачу на федеральном ТВ. В нем рассказали о недобросовестных застройщиках в регионе, а Чувашию назвали одним из лидеров по числу долгостроев. Полный выпуск передачи, в которой показали нашу республику, можно посмотреть на сайте ТВЦ.

В эфире программы “Постскриптум” на канале ТВЦ от 15 марта рассказали о недобросовестных подрядчиках из Чувашии. Речь шла об отмыве денег на строительстве жилого комплекса “Дубрава парк” - застройщик получил миллиард рублей на строительство, вырубил вековые дубы и исчез, даже не начав строительство.

“На память о строительстве жителям окрестных домов остались забор, размытая без укрепления почва и разбитая строительной техникой дорога, добиться ремонта которой не могут уже несколько лет”, - подытожили в сюжете.

Добиться разбирательства исчезновения застройщика удалось активистам “Народного фронта”. По итогу были заведены сразу несколько уголовных дел, однако один из обвиняемых смог уйти от ответственности - ушел на СВО.

“Многие жулики частенько пользуются этим. В том числе написал заявление и вице-премьер республики, осужденный за взятку в 50 миллионов. Но его дело передано в суд, и на СВО его не отпустили, будут судить”, - прокомментировал подобную практику депутат Госсовета Чувашии Владислав Солдатов.

Ранее, в конце февраля, Владислав Солдатов и Игорь Моляков, который также появился в сюжете выпуска, были исключены из чувашского отделения партии “Справедливая Россия” как раз за критику работы местных властей.

Светлана Калинина, эксперт “Народного фронта” в сфере ЖКХ, поставила Чувашию в антирейтинг хорошей работы - из-за большого количества недостроя социальных объектов.

“Остановитесь, господа чиновники! Сдайте экзамен на свою порядочность и внутренний патриотизм”, - призвала эксперт.

Видео:

...

Популярное

Последние новости