Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии отметят 105-летие республики с фестивалями и конкурсами: в честь праздника откроют детсад и больницу

В Чувашии отметят 105-летие республики с фестивалями и конкурсами: в честь праздника откроют детсад и больницуИз архива "Про Город"

Какие мероприятия ждут жителей республики

В Чувашии с мая по июнь пройдет более 50 мероприятий, посвященных 105-летию образования автономии и празднованию Дня Республики. Также откроются новые социальные объекты. Об этом сообщают власти Чувашии.

 В программу включены культурные, спортивные и общественные события, такие как Чебоксарский экономический форум, Всечувашский праздник "Акатуй" (0+), фестиваль "Родники России" (12+) и конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая" (12+). Основные торжества состоятся в Чебоксарах и Ядринском округе, где запланированы фестиваль спортивного туризма и Кубок по национальной борьбе "кĕрешӳ" (12+).

Помимо мероприятий, в рамках празднования откроются социально значимые объекты: поликлиника в Шихазанах, детский сад в Чебоксарах, лыжероллерная трасса и спортивный манеж. Также завершится реконструкция корпусов ФОЦ "Росинка", фельдшерско-акушерских пунктов в нескольких округах и гостиницы "Гранд отель Мегаполис". Эти проекты направлены на улучшение инфраструктуры региона и повышение качества жизни жителей.

(12+)

...

Популярное

Последние новости