МЧС Чувашии объявило штормовое предупреждение и оповещает об этом жителей
- 11 апреля 11:30
- Симикова Полина

12 апреля в Чебоксарах и по всей Чувашии ожидается "желтый" уровень погодной опасности. По прогнозам, юго-западный ветер поднимется до 15-20 метров в секунду. Такие условия могут привести к различным чрезвычайным ситуациям, говорят в пресс-службе МЧС Чувашии.
Сильный ветер может нарушить работу объектов жизнеобеспечения, повредить линии электропередач и связи, а также привести к обрушению слабоукрепленных конструкций, таких как рекламные щиты. Возможны перебои в работе коммунальных служб и сложности на дорогах, включая увеличение числа аварий.
Жителям региона рекомендуется быть осторожными, избегать нахождения рядом с деревьями и шаткими конструкциями, а водителям – снизить скорость и проявлять повышенную внимательность.