Первая волна жары достигает своего пика, затем в Чувашию придет спасительная прохлада
- 30 мая 11:07
- Симикова Полина

Начавшаяся в минувшие выходные жара сохранится в Чувашии до конца месяца. И хотя 30-градусную отметку столбики термометров впервые достигнут только сегодня, в условиях абсолютно ясной погоды ощущаемая температура на солнце всю неделю составляла 35-40 градусов.
В субботу жара в Чувашии достигнет своего максимума. По республике ожидается 28-33 градуса в тени. В воскресенье Чувашия окажется на пути холодного фронта. После теплой ночи с температурой около +20 днем еще будет жарко, но после обеда на небе начнут формироваться кучево-дождевые облака, из которых местами пройдут кратковременные грозовые дожди.
"Самые сильные осадки ожидаются вечером и в ночь на понедельник. Гроза может сопровождаться градом и шквалистым ветром. Поэтому, уезжая на дачу или в деревню, не забудьте закрыть окна и форточки", – говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии".
В первый рабочий день лета придет прохлада. Дневная температура воздуха составит по республике 19-24 градуса выше нуля, а по ночам воздух начнет остывать до плюс 10-12. При этом заметно усилится ветер, который поменяет направление на северо-западное.
"По предварительным прогнозам, в начале второй декады июня в Чувашию придет еще одна волна 30-градусной жары".