Жительницы Чувашии, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, смогут получить бесплатное обучение
- 27 февраля 2014
- Анна Беляева

На обучение по востребованным на рынке труда профессиям направляются женщины как состоящие в трудовых отношениях, так и незанятые
Как сообщают на официальном портале органов власти Чувашской Республики, центр занятости населения города Шумерли организует для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2014 году, профессиональное обучение.
Так, например, молодые мамы смогут получить специальность оператора ПЭВМ, парикмахера или повышение квалификации бухгалтера по программе "1С: Бухгалтерия", сроком обучения 1-3 месяцев. В рамках данного мероприятия курсы будут проведены в АУ ЧР СПО «Шумерлинский политехнический техникум». Также женщины смогут пройти обучение в Шумерлинской автомобильной школе ДОСААФ России, получив специализацию - водитель транспортных средств категории «В».
Обучение будет проводиться на бесплатной основе. В период обучения будет выплачиваться стипендия.