Массовый рейд ГАИ в Чувашии шел все праздники: поймали десятки нарушителей на питбайках и квадроциклах
- 16 июня 13:46
- Симикова Полина
Возбужденно 119 дел
Все праздники с 11 по 15 июня на дорогах республики проходила проверка, цель которой – снизить количество аварий с участием мотоциклов и другой мототехники. Всего было заведено 119 дел об административных нарушениях среди водителей мототранспорта, как сообщают в ГАИ Чувашии.
Из этих нарушений 11 водителей управляли техникой в состоянии опьянения, 43 человека не имели водительских прав, а еще 12 передали управление тем, у кого нет прав. Кроме того, 34 случая касались несовершеннолетних, против них тоже были составлены административные материалы.
"Уважаемые взрослые! Изучите, пожалуйста, статистику ДТП с участием питбайков и квадроциклов и поинтересуйтесь суммой штрафов за нарушение ПДД прежде, чем покупать своему несовершеннолетнему ребенку эти опасные игрушки".