Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Вертолет санавиации за праздники спас четырех жителей Чувашии

Вертолет санавиации за праздники спас четырех жителей Чувашииmedicin.cap.ru

12 июня в Чувашии, когда отмечали День России, вертолетная бригада скорой помощи три раза вылетала к экстренным пациентам в разные районы республики. Всего за праздничные выходные было четыре вылета. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Первый раз медики на вертолете забрали пожилого мужчину с инфарктом из Алатыря и доставили его в Республиканскую клиническую больницу. Во время этого вылета поступил еще один вызов из Шумерли. Молодого мужчину несколько дней мучила сильная головная боль, и после осмотра врачи заподозрили сосудистую проблему. Его сначала отправили в местный медцентр, а потом на вертолете перевезли в сосудистый центр Республиканской клинической больницы.

Третий вылет снова был в Шумерлю – там помощь понадобилась пожилой женщине с травмами после аварии. Заместитель главного врача по медицине катастроф Сергей Долгов объяснил, что перевозка на вертолете помогает быстрее и безопаснее доставить тяжелых пациентов.

Четвертый вылет был тоже к жителю Шумерли. 13 июня бригада скорой помощи доставила его с инфарктом в больницу, а на следующий день авиамедицинская бригада на вертолете перевезла пожилого мужчину в Чебоксары, в сосудистый центр Республиканской клинической больницы.

...

Популярное

Последние новости