Весенний паводок в Чувашии: под угрозой затопления более тысячи домов

Весенний паводок в Чувашии: под угрозой затопления более тысячи домовwww.khabkrai.ru/news/in

МЧС Чувашии уже проводит профилактические мероприятия по предупреждению паводков

По предварительным прогнозам МЧС Чувашии во время предстоящего весеннего паводка  в зоне подтопления окажутся 16 муниципальных образований, в том числе 58 населенных пунктов, 1170 жилых домов с населением 2670 человек.

Как сообщил начальник ГУ МЧС по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов, в зоне подтопления окажутся  Алатырь, где до 200 жилых домов могут уйти под воду с населением до 400 человек, а также Цивильск, деревни Нижние Анатриялы и Три Избы Цивильского района. Здесь может затопить до 62 жилых домов с населением до 180 человек.

На особый контроль в МЧС взяли ситуацию на федеральной автодороге А-151, у села Шихазаны Канашского района. Ей также грозит затопление. В общей сложности затопленными окажутся 114,81 кв. км земли, в том числе сельскохозяйственные угодья общей площадью 84,9 кв. км.

Отметим, что МЧС Чувашии уже  проводит профилактические мероприятия по предупреждению паводков. В прошлом году на его северо-восточной окраине были проведены работы по спрямлению русла реки Малый Цивиль, были укреплены берега на реках Цивиль протяженностью 3,2 км. Также был проведен ремонт гидротехнических сооружений на 5 млн рублей. Кроме того, в  в декабре 2013 года для Чувашии было выделено 90 миллионов рублей для строительства защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль города Цивильска. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости