Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Чтобы задержать преступника с ножом, канашским дорожным инспекторам пришлось стрелять

Чтобы задержать преступника с ножом, канашским дорожным инспекторам пришлось стрелятьфото t.me/IrinaVolk_MVD

"Я пошутил, пацаны"

В Канаше сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены применить табельное оружие, чтобы задержать преступника, который размахивал ножом. До этого дебошир перебил окна в одном из заведений города. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале.

Погоней и стрельбой закончилось задержание преступника в Канаше. Местный житель сначала разбил окна в одном из городских заведений, а потом попытался уйти от машины дорожных инспекторов. 

Когда экипаж все-таки вынудил его остановить машину, дебошир вытащил нож и стал размахивать им в сторону инспекторов. Полицейскому пришлось достать пистолет, однако предупреждения на злоумышленника не подействовали.

Сработал лишь предупредительный выстрел – после него дебошир убрал нож, а инспекторы смогли его задержать. Оказавшись на земле в наручниках, преступник растерял смелость:

"Я пошутил, пацаны", – заявил он.

Машину нарушителя забрали на штрафстоянку, а в отношении него составили административные материалы за невыполнение требований об остановке и отказ от медицинского освидетельствования. Собранные материалы переданы в следственные органы для дальнейшего решения.

Увидеть момент задержания можно в видео от МВД:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости