Водитель из Чувашии за несколько часов натворил дел, лишившись сразу двух автомобилей
- 18 июля 09:31
- Симикова Полина

В селе Балдаево Ядринского района ночью произошел случай с местным водителем, который за два часа нарушил сразу несколько правил дорожного движения. Как сообщают в ГАИ Чувашии, он сначала не остановился по требованию инспекторов ДПС, попытался скрыться сначала на машине, а потом бегом. Его задержали, а алкотестер показал, что он в состоянии опьянения. Автомобиль, белый "Солярис", был отправлен на штрафстоянку, а водителя привлекли за вождение в пьяном виде.
Спустя несколько часов тот же человек вновь сел за руль, но уже другой машины – красного "Рено". На этот раз он отказался проходить освидетельствование на алкоголь. Против него составили административный протокол. Второй автомобиль также забрали на спецстоянку.
"Госдума РФ поддержала повышение штрафа за отказ остановки по требованию сотрудников полиции. Законопроект увеличил сумму штрафа до 7-10 тысяч рублей. Повторное нарушение предусматривает лишение права управления транспортом на срок до полугода. Поправки в ч. 2 ст. 12.25 КоАП за отказ остановиться по требованию вступили в силу с 17 июля 2025 года", – сказали в ГАИ Чувашии.