Подведены итоги проекта "Таланты женщины не ведают границ-2014"

Подведены итоги проекта "Таланты женщины не ведают границ-2014"Елена Загорская

Самые яркие и многогранные мастерицы вновь собрались в столице республики.

В четверг, 6 марта, в Чебоксарах в Национальной библиотеке состоялось подведение итогов очередного проекта "Таланты женщины не ведают границ - 2014". На него приехали 19 участниц  из разных городов и районов Чувашии.
 
Талантливых женщин в Чувашии немало. И тому доказательство участницы из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерля, Кугесь, села Синьялы. Участницы предоставили на суд жюри работы совершенно разного направления - изделия из шерсти по технологии мокрого и сухого валяния, батик, украшения из бисера, батик, вязаные изделия, поделки из нетрадиционных материалов, свадебные букеты и броши, картины, вышитые крестиком, живопись, карвинг, хэнд-мейд и прочее.
 
- Каждый человек в какой-то степени в чем-то талантлив,- уверена Елена Светлая, автор и организатор проекта. -Главное - этот талант заметить и развивать, не лениться! Не ссылаться на возраст, отсутствие денег или еще что-то. Женская натура многогранна и об этом говорили представители авторитетного жюри.
 
С 3 февраля по 2 марта включительно женщины присылали заявки на участие в проекте, фотографии работ и рассказ о себе и своем хобби. Главные условия участия в проекте - возраст от 25 лет,а также их увлечение, хобби не должно пересекаться с их специальностью, основной работой. Жюри, в которое вошли только мужчины, с 3 по 5 марта выбирали самых креативных и многогранных участниц проекта. В их число вошло 11 представительниц прекрасной половины человечества. 
 
- Милые женщины, что наши оценки нашего жюри, что вообще этот конкурс по сравнению с той красотой и тем теплом, которые вы дарите своим близким и окружающим вас людям,- говорит Игорь Милосердов, член жюри. - Участие в конкурсе - это здорово, это приятно, интересно и не только вам, но и нам! Я вам желаю, чтобы то добро и тепло, та красота невероятная, которые вы дарите своим близким людям, всегда получали ответ, чтобы все, что вы дарите всегда вам возвращалось. Я очень рад за ваших близких! Спасибо за то, что вы есть! Я вас поздравляю!
 

Члены жюри: 

- Максим Матросов, директор Республиканского учреждения культуры "Дирекция культурных программ". 

- Дмитрий Капустин, старший преподаватель института культуры и искусств, главный режиссер чебоксарского международного кинофестиваля, член союза концертных деятелей России.

- Игорь Милосердов, актёр, режиссёр. Старший преподаватель чувашского института культуры и искусств. Художественный руководитель Благотворительного театра Самаровых ' Седьмой лепесток".

- Белов Алексей, тренер-консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации и постоянный член жюри различных творческих конкурсов республиканского и федерального уровня.

- Александр Насекин, член Союза художников России. Член Международной федерации художников ЮНЕСКО, Член Творческого союза художников России,Заслуженный художник Чувашии. 2011 г.- Гран-при Международного конкурса живописи и графики "Russian Art Week".2014 г. - Золотая медаль международного фонда-музея "Миротворец"

 

Финалистки проекта "Таланты женщины не ведают границ - 2014":
  1. Абукина Татьяна (37 лет) -  г. Новочебоксарск
  2. Александрова Татьяна (33 года) -  г. Новочебоксарск
  3. Алексеева Ираида (48 лет) - д. Нижние Бюртли-Шигали Комсомольского р-на ЧР
  4. Борисова Наталия (34 года) - п. Кугеси
  5. Кутузова Наталия (26 лет) - г. Шумерля
  6. Лаптева Ольга (29 лет) - с. Комсомольское
  7. Митюкова Людмила (47 лет) -  г. Чебоксары
  8. Мартынова Татьяна (30 лет) -  г. Чебоксары
  9. Плахова Юлия (32 года) -  г. Шумерля
  10. Павлова Светлана (25 лет) - г. Новочебоксарск
  11. Коробко Татьяна (57 лет) - Чебоксарский р-он, с. Синьялы
 
 
Первый проект проходил в 2011 году. В следующем году Елена Светлая планирует изначально объявить районные конкурсы среди талантливых женщин Чувашии. Участницы этого года обещали привести на будущий год новых талантов и самородков. Самые яркие и многогранные мастерицы соберутся вновь в столице республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости