Группа министров займется внедрением и популяризацией мессенджера Max в Чувашии
- 6 августа 13:30
- Симикова Полина

Недавно в Чувашии государственные служащие активно начали использовать российский мессенджер Max для рабочих чатов вместо зарубежных приложений. В первую очередь его стали устанавливать министры и их заместители.
В начале августа председатель Кабинета министров республики Сергей Артамонов подписал распоряжение о создании рабочей группы по внедрению и популяризации национального мессенджера в Чувашии по должностям. В составе группы 13 министров и замминистров во главе с председателем Кабмина, который будет руководителем рабочей группы. В списке:
- Председатель Кабинета министров республики (руководитель рабочей группы).
- Министр цифрового развития республики (заместитель руководителя рабочей группы).
- Первый заместитель руководителя администрации главы республики – начальник Управления внутренней политики (заместитель руководителя рабочей группы).
- Заместитель министра цифрового развития республики (секретарь рабочей группы).
- Первый заместитель министра финансов республики.
- Заместитель министра здравоохранения республики.
- Заместитель министра образования республики.
- Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики.
- Заместитель министра транспорта республики.
- Заместитель министра труда и социальной защиты республики.
- Заместитель министра республики по делам гражданской обороны и ЧС.
- Заместитель министра экономического развития республики.
- Руководитель Государственной жилищной инспекции республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашии.