Цвет Луны изменится во время полного затмения этой осенью
- 8 августа 09:20
- Симикова Полина

В начале сентября ожидается полное лунное затмение, когда во время полнолуния Луна окажется в тени Земли и приобретет красноватый оттенок. Этот цвет появляется только при полном затмении, когда солнечные лучи проходят через атмосферу планеты. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Московского планетария.
Специалисты объяснили, что оттенок Луны во время затмения зависит от состояния атмосферы Земли. Она может выглядеть как темно-коричневой, так и светло-красной.
Событие произойдет 7 сентября с 18:28 до 23:55 по московскому времени. В фазе полного затмения, с 20:31 до 21:53, Луна полностью скроется в тени Земли. Максимальная фаза будет в 21:12. Затмение можно будет наблюдать в России, Европе, Азии, Африке, Антарктиде, Австралии и Океании.