Предприниматель из Чебоксар открыл ритуальный бизнес прямо в многоэтажке
- 5 сентября 14:44
- Даниил Медведев

Предпринимательская жилка ведет некоторых людей наперекор установленным нормам закона. Так, один бизнесмен из Чувашии решил рекламировать ритуальные услуги прямо в жилом доме. О том, как к этому относятся правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.
Узнав о ритуальном бизнесе, расположенном в жилом доме, Прокуратура Ленинского района Чебоксар инициировала проверку на соблюдение законодательства. Владелец магазина по улице Ильбекова разместил в помещении товары ритуальной атрибутики для продажи. Однако в законе прописана недопустимость предложений подобных услуг в жилых домах: это нарушает права остальных жильцов.
Прокуратура обратилась с иском в суд, который и разрешил вопрос окончательно. Подобную деятельность признали незаконной, а предпринимателю запретили использовать помещение, расположенное в жилом доме, для продажи таких неоднозначных товаров.
Тем временем в Чувашии трое молодых людей попытались начать опасный бизнес, но были пойманы.