Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Житель Чувашии незаконно ушел от уплаты налогов, сэкономив более 14 млн

Житель Чувашии незаконно ушел от уплаты налогов, сэкономив более 14 млн"Про Город"

Завершено расследование уголовного дела в отношении чебоксарца. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 14 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Жителя Чебоксар обвиняют в том, что он не заплатил налоги на сумму больше 14 миллионов рублей. По версии следствия, мужчина работал индивидуальным предпринимателем, занимался оптовой продажей лесоматериалов, стройматериалов и сантехники. С мая 2022-го по май 2024 года он отразил в декларациях по упрощенной системе налогообложения за 2022 и 2023 годы недостоверные сведения, существенно занизив свою налоговую базу.

"В результате указанных действий он уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере на общую сумму более 14,2 млн рублей".

Следователи арестовали имущество предпринимателя на общую сумму 8,1 миллиона рублей. Сейчас уголовное дело передано в Новочебоксарский городской суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости