В Чебоксарах дети попытались пролезть между грузовиком и прицепом, который встал на переходе у школы
- 10 сентября 09:21
- Симикова Полина

В Госавтоинспекции оперативно отреагировали на публикацию о школьниках и грузовике на переходе в Чебоксарах. Какие меры приняли, сообщают в ГАИ Чувашии.
9 сентября около восьми утра группа подростков переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора возле школы № 12. В это время на зебре в нарушение ПДД стоял грузовик с прицепом, полностью заблокировав пешеходный переход.
"Вместо того, чтобы вернуться назад и дождаться, пока водитель освободит дорогу, двое школьников решили рискнуть и пролезть между машиной и прицепом. В этот момент грузовик начал движение, и лишь счастливый случай и сигналы водителей из соседнего ряда помогли ребятам избежать смертельной опасности".
Водителя КамАЗа привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств". С подростками стражи дорог провели дополнительное занятие по изучению ПДД для пешеходов с подробным разбором возможных последствий нарушений.