Легенды мирового рока не приехали в Чебоксары, испугавшись конфликта между Россией и США
- 24 марта 2014
- Надежда Шаклина

Звезды мирового рока перенесли концерт в Чебоксарах из-за возможной войны России с США и Европой
На днях стало известно, что мировые звезды рока, сборная группа Classic rock all stars, перенесли свой концерт в Чебокскарах на неопределенный срок в связи с возможными военными действиями со стороны России, США и рядом Европейских стран. Об этом сообщили организаторы на своем официальном сайте.
- Возможные действия (военные — прим. ред.) признаны менеджментом группы нестабильным положением в российском и пост-советском пространстве, - говорится в сообщении. - Менеджмент группы принял решение о переносе российского тура группы на неопределенный срок.
В состав иностранной группы вошли представители самых известных мировых рок-групп последних десятилетий. В их числе Крис Слейд группа Айси-диси, Грег Смит — Алис Купер, Боби Рондинелли группа — Rainbow и другие.
- Первый российский тур Classic rock all stars стартовал в Москве 1 февраля прошлого года и музыканты все же успели объехать несколько городов России, - сообщают организаторы. - Во второй части тура значились Екатеринбург, Киров и Чебоксары.
В настоящее время гастролеры находятся на территории иностранного государства.
Кстати, ранее концерты группы уже переносились из-за проблем с визово-разрешительными органами. Так декабрьский тур был перенесен на май 2014 года. Иными словами, специальных виз для осуществления концертной деятельности в России для зарубежных артистов не существует, а с другим типом виз у музыкантов возникли трудности.
- Приносим свои извинения за несовершенность российских законов и увидимся с вами в марте 2014 года, - сообщается на официальном сайте группы.