Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Более 120 тысяч жителей Чувашии запретили себе влезать в долги: оформились официально

Более 120 тысяч жителей Чувашии запретили себе влезать в долги: оформились официально"Про Город"

В Чувашии почти 122 тысячи человек установили самозапрет на оформление кредитов и займов, чтобы защитить себя от финансовых рисков. Всего по стране этим механизмом воспользовались уже более 13 миллионов граждан. Об этом сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

Самозапрет помогает людям избежать мошеннических схем, а также упрощает контроль за импульсивными покупками и личными расходами. Такой запрет позволяет сохранить хорошую кредитную историю и отношения с банками и микрофинансовыми организациями, а также вести семейный бюджет более осознанно.

Этот закон начал действовать с 1 марта нынешнего года. А с 1 сентября заявление на самозапрет можно подать не только онлайн через "Госуслуги", но и лично в любом отделении МФЦ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости