Похолодание до +12 ждет Чувашию к концу сентября
- 17 сентября 11:00
- Симикова Полина

Жители Чувашии третий сентябрь подряд наблюдают сухую и теплую погоду – в последние дни средняя температура держится около 13 градусов, что типично для этого времени года. Был только один холодный день – 12 сентября, когда в Чебоксарах среднесуточная температура опустилась до +9,2 градуса.
По прогнозам синоптиков проекта "Погода в Чувашии", ощутимое похолодание придет с 25 сентября: днем температура ожидается около 10-12 градусов, ночью возможно ноль градусов. Если такая погода продержится до конца месяца, отопление в регионе могут включить с 1 октября.
Середина следующей недели принесет влияние восточной периферии скандинавского антициклона на Европейскую часть России. Несмотря на похолодание, осадки не прогнозируются – ожидается сухая погода, что дает шанс увидеть не только бабье лето, но и золотую осень.