
Чувашская кукла добралась до Рима
- 27 марта 2014
- 0+

Ученики Чебоксарской детской художественной школы искусств участвуют во II Международном конкурсе детского и юношеского творчества «VIVA, ROMA!»
В настоящее время ученики Чебоксарской детской художественной школы искусств находятся в Риме. Там они принимают участие во II Международном конкурсе детского и юношеского творчества «VIVA, ROMA!». На фестивале учащиеся представят работы, выполненные в технике живопись, декоративно-прикладное искусство.
- Специально к этому мероприятию мои воспитанники нарисовали картину "Девушка и богатырь" из чувашской сказки и смастерили национальную куклу "Чудесная вышивальщица". Все работы очень понравились организаторам конкурса и они пригласили нас на фестиваль, - рассказывает руководитель Чебоксарской детской художественной школы искусств Наталия Филиппова.
Мероприятие будет проходить 27 марта. До этого времени ребят из Чебоксар поселили в трехзвездочном отеле Рима. В течении двух дней для участников конкурса организовали экскурсию по столице Италии.
- Вчера мы побывали в знаменитом колизее, на площади Венеции и других не менее интересных местах. А завтра нас ожидает гала-концерт и поведение итогов конкурса, - делится художественной руководитель детей.
В составе чебоксарской команды – 4 учащихся. Среди них Анна Чаркина - неоднократная победительница конкурсов различного уровня, стипендиатка главы города Чебоксары. По итогам поездки дети под руководством педагогов планируют выпустить мультфильм и назвать его «Путешествие в Европу или необыкновенные приключения чебоксарцев в Италии».
Для школьников организовали экскурсию по столице Италии.
...