Чебоксарский аэропорт планирует открыть новое направление полетов
- 20 октября 08:50
- Даниил Медведев

В аэропорту Чебоксар планируется открыть новый маршрут полетов. Прием заявок на участие в федеральной программе поддержки региональных авиаперевозок заканчивается 19 октября. Подробности сообщили в соцсетях аэропорта.
Благодаря совместному финансированию из федерального и республиканского бюджетов в Чебоксарах уже появились рейсы в Калининград, Махачкалу, а также зимние направления в Сочи, Минеральные Воды, Сургут и Нижневартовск.
Эта программа помогает развивать авиасообщение для небольших регионов страны. На 2026 год из Чебоксар заявлены рейсы в Сочи (авиакомпания "Северный ветер"), Махачкалу и Калининград ("Аэрофлот"), Минеральные Воды и Сургут (АК "Азимут").
Может появиться новый маршрут в Новосибирск от авиакомпании S7 Airlines (авиакомпания "Сибирь"), что соединит Чувашию с восточными регионами России. Окончательные результаты отбора станут известны в середине ноября.
Ранее мы сообщали, что с осени аэропорт Чебоксар работает по новому расписанию.