В Чебоксарах дважды лишили детей пожертвований

В Чебоксарах дважды лишили детей пожертвований

Вторая кража произошла спустя чуть более месяца

В Чебоксарах злоумышленники дважды лишили нуждающихся детей пожертвований. 

В пятницу, 28 марта, в универмаге расположенном по проспекту Тракторостроителей пара злоумышленников выкрала деньги из установленного на входе в торговый зал ящика для пожертвований. Деньги собирались  Нижегородским фондом помощи детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. 

В универмаге удалось задержать одного из злоумышленников.

- Бдительный горожанин обратил внимание на молодого человека, прикрывавшего собой невысокую девушку. В этот момент, девушка пыталась достать банкноты из ящика. Мужчина схватил злоумышленника за руку, его соучастнице в этот момент удалось убежать с деньгами. Мы сразу же вызвали полицию. Сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения составили примерное описание сбежавшей девушки, - рассказывают в администрации универмага.

Ящик с пожертвованиями ранее уже был украден из этого же универмага. 

8 февраля текущего года трое молодых людей украли ящик для пожертвований в форме сердца, который был прикреплен к стене. Деньги предназначались для тяжелобольной девочки. 

Задержанным оказался 30-летний ранее неоднократно судимый за кражи житель Чебоксар.

- В отделе мужчина оправдывался тем, что на преступление его толкнула подруга. Личность подозреваемой также установлена, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по ее задержанию, -  сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В благотворительном фонде хотят принять меры для укрепления конструкции для пожертвований.

- Больно видеть как деньги, переданные простыми людьми для помощи нуждающимся, такими варварскими методами разворовываются. Мы раздумываем над заменой пластиковой конструкции на железную, непрозрачную, также есть предложение перенести ящик от входа, вглубь торгового зала, где нет возможности быстро убежать, - рассказывает специалист фонда Ольга Лепнина.

Полиция продолжает розыск второй злоумышленницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости