До конца месяца Чувашия будет праздновать День национальной вышивки
- 24 ноября 08:30
- Степан Оглоткин

26 ноября в республике отпразднуют национальный праздник – День чувашской вышивки. В Чебоксарах в честь него приготовили сразу несколько мероприятий. Об этом сообщает Минкульт Чувашии.
В 15:00 26 ноября в театре имени Иванова наградят лучших работников культуры и мастеров, а также победителей конкурса "Живи, узор чувашский" (0+). В фойе театра пройдет выставка призеров конкурса, а также вышитых платков-оберегов для солдат и рекрутов (0+). А Музей чувашской вышивки приготовит сразу несколько выставок, посвященных празднику.
Для гостей праздника в Доме дружбы народов Чувашии откроют этномастерскую "Созидаем вместе" (6+). Чувашские вышивальщицы проведут мастер-классы для гостей, обучат азам национальной вышивки и расскажут, какое сакральное значение имеют чувашские узоры. Посетить мероприятие можно 27 ноября в 15:00.
Всего по республике пройдут свыше 400 мероприятий в честь Дня вышивки. Они продлятся до конца месяца.