Жительница Чувашии, избившая четырех полицейских, отделалась условным сроком

Жительница Чувашии, избившая четырех полицейских, отделалась условным сроком

Женщина находилась в федеральном розыске из-за обвинений в мошенничестве

Приговором суда 43-летняя жительница села Комсомольское признана виновной в мошенничестве и применение насилия в отношении представителей власти.
 
Как следует из материалов уголовного дела, 18 июля 2007 года сельчанка получила по договору займа в местном потребительском кредитном кооперативе кредит в размере 220 тысяч рублей, предоставив под залог свой автомобиль марки ГАЗ-2705, который ранее уже был заложен по договору залога в другом кредитном учреждении.
 
В последующем она с целью переформления права собственности на заложенный автомобиль путём обмана по расписке забрала паспорт указанного транспортного средства и не вернула его. После возбуждения в отношении должницы уголовного дела, женщина скрылась от правоохранительных органов, в связи с чем была объявлена в федеральный розыск.
 
31 марта 2012 года появилась информация о том, что разыскиваемая находится у своей дочери в квартире в селе Комсомольское, в связи с чем туда были направлены сотрудники органов внутренних дел. 
 
Около 23 часов женщина вышла из подъезда на улицу, где к ней подошли полицейские и предложили проследовать в отдел внутренних дел. Обвиняемая, будучи недовольной таким поворотом событий, нанесла побои четверым оперативникам, поцарапав руку одному из них. 
 
- Осужденной назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно. При этом она освобождена от уголовной ответственности за мошенничество в связи с истечением сроков давности, - сообщила пресс-служба СУ СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости