В Чувашии за четыре года от недобросовестных застройщиков пострадали более двух с половиной тысяч дольщиков
- 09:50 24 декабря
- Даниил Медведев

В России отменили мораторий на штрафы для застройщиков, которые нарушают ранее установленные сроки передачи жилья собственникам. Это было сделано после прямого поручения, которое дал Владимир Путин во время прошедшей прямой линии 19 декабря. Подробности сообщает правительство Чувашии.
В Чувашии проблема соблюдения обязательств застройщиками весьма актуальна. Только за 2020-2024 годы в Чувашии свои права пришлось восстанавливать 2724 обманутым дольщикам. Всего это коснулось 18 объектов строительства.
Помимо этого, значительное время прямой линии уделили вопросам поддержки участников СВО и семей с детьми. Председатель Правительства России Михаил Мишустин отметил, что меры по улучшению демографического положения в стране продолжатся. Также на особом контроле стоит вопрос защиты граждан от телефонного и интернет-мошенничества.
Ранее сообщалось, что обманутые дольщики чебоксарского ЖК "Кувшинка" записали обращение к Путину: просят помочь в их беде.