В детском саду провели увлекательный урок безопасности
- 12 апреля 2014
- 0+
- Кирилл Модин
Воспитанникам детского сада оригинально рассказали о пожарной безопасности
Как сообщает официальный портал органов власти Чувашской Республики, 30 апреля пожарной охране России исполнится 365 лет. К этой знаменательной дате готовятся подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям в Чувашии и Главный помощник спасателей «Константин-01».
12 апреля ростовая кукла пожарного побывала в гостях детского сада №88 «Березонька». Компанию «Константину» составила инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Дергунова.
Веселый и познавательный урок для дошкольников провели огнеборцы Чувашии. Также сотрудница Татьяна рассказала юным горожанам правила, которые обязан выполнять любой гражданин России. Например: чтобы «красный петух» не клюнул детям нельзя брать в руки спички, включать газовую плиту и утюг без ведома родителей. Дошкольники, несмотря на их возраст, правильно отгадывали все загадки на пожарную тематику.
После теории пожарные решили провести подвижные игры. Команды «Котята» и «Утята» соревновались в пожарной эстафете. Детям была поставлена задача – спасти игрушечных зверушек, которые оказались в огне во время лесного пожара. Бесстрашные мальчики и девочки в настоящей пожарной форме «выносили» зайчиков и медвежат из горящего сказочного леса.
Бурю эмоций и улыбок вызвало у детишек появление пожарного бойца Константина. Ребята очень внимательно слушали и дружно отвечали на его вопросы. Воспитанник детского сада Андрей Иванов рассказал стихотворение об огненной беде. Также он поведал, что в будущем хочет стать профессиональным пожарным. Константин одобрил его желание и после повел детей в ближайшую пожарную часть на экскурсию. После беседы плюшевый герой подарил каждому юному зрителю памятку по правилам пожарной безопасности.
Время для детей пролетело незаметно. Дошколята хором поблагодарили своих гостей и пообещали им побывать в столичном Музее пожарной охраны.