В Заволжье «террористы» подожгли лес (ФОТО)

В Заволжье «террористы» подожгли лес (ФОТО)

Состоялись тактико-специальные учения по тушению пожара

По замыслу тренировки, террористическая группа подожгла лес на территории 16 квартала Сосновского участкового лесничества и скрылась в неизвестном направлении. Около 10 часов столб дыма поднялся  выше  уровня леса на 15-20 метров. К месту условного пожара прибыл экипаж лесопожарной службы на лесопатрульном автомобиле в количестве пяти человек.

В скором времени на месте пожара было уже сосредоточено четыре  автомобиля лесопожарной службы, трактор МТЗ-82 с плугом ПКЛ-70 и 21 человек состава из числа пожарно-химической станции и добровольной пожарной дружины Чебоксарского лесничества.

Из-за усиления ветра площадь пожара увеличилась и возникла угроза распространения пламени на поселок Пролетарский. В 11 час. 05 мин. к месту пожара прибыло две автоцистерны ПЧ-9 (Сосновская пожарная часть) и одна автоцистерна ПЧ-11 (г.Новочебоксарск), служба пожаротушения, подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Создана минерализованная полоса  на путях распространения огня, к 11 час. 20 мин. пожар был локализован и полностью ликвидирован.
 
Подводя общие итоги тактико-специальных учений, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Чувашии Герман Михайлов отметил все недочеты и указал на них.

- В настоящее время на территории республики установлен 4 класс пожароопасности, вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров заметно выросла. Не стоит исключать и возможность увеличения числа пожаров в населённых пунктах и дачных поселках расположенных в пожароопасной зоне, - отметил Герман Михайлов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости