Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Единовременное пособие при рождении ребенка вырастет с 1 февраля

Единовременное пособие при рождении ребенка вырастет с 1 февраля"Про Город"

С 1 февраля единовременная выплата при рождении ребенка вырастет до 28 450 рублей. Это разовая выплата, предоставляемая одному из родителей. Об этом сообщают в пресс-службе СФР по Чувашии.

"Выплата положена всем россиянам, ставшим родителями, независимо от дохода и трудоустройства. Работающим пособие автоматически перечисляется через работодателя".

Неработающим нужно самим подать заявление в отделение Социального фонда. Сделать это можно и через портал "Госуслуги", не выходя из дома. Главное успеть за полгода с момента рождения малыша.

Когда в семье рождается двойня или тройня, выплату дают на каждого ребенка. Право на пособие есть не только у биологических родителей, но и у тех, кто усыновил ребенка или стал его опекуном.

...

  • 0

Популярное

Последние новости