Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жильцы некоторых чебоксарских домов вернут 5.000.000 рублей за ЖКХ

Жильцы некоторых чебоксарских домов вернут 5.000.000 рублей за ЖКХdikalekc.ru

Управляющая компания выплатит деньги жильцам домов, которые она обслуживает

В прокуратуру Калининского района Чебоксар обратился жилец одного из многоквартирных домов. Мужчина сообщил о нарушении жилищного законодательства при начислении платы за коммунальные услуги. 
 
- Выяснено, что в 2012 году управляющая компания ООО «Новоюжный» начислила жильцам многоквартирного дома за отопление на 752 000 рублей больше реальной стоимости тепловой энергии, - сообщают в прокуратуре Чувашии. - После этого компанией был выполнен перерасчет платы за отопление, но не на указанную сумму, а в значительно меньшем размере. Проживающим в доме было не возвращено 677 000 рублей. 
 
По вышеуказанным причинам прокуратура организовала дополнительную проверку еще 25 жилых домов, находящихся в управлении этой организации.
 
Сотрудники выяснили, что за 2012 году жильцам домов были не возвращены излишние выплаченные за отопление денежные средства на общую сумму 5 .200.000 рублей. 
 
По результатам проверки жильцам был проведен перерасчет платы за коммунальные услуги в полном объеме. Компании придется выплатить средства пострадавшим жителям.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости