Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

“Спросил - а кто, если не я?”: чебоксарец поделился историей сына, погибшего на СВО

“Спросил - а кто, если не я?”: чебоксарец поделился историей сына, погибшего на СВОфото из архива героя

В памяти своих родных Арнольд Ильин, выпускник чебоксарской школы № 16 и юридического факультета ЧГУ, навсегда останется человеком целеустремленным и не боящимся трудностей. Несмотря на успешную адвокатскую карьеру, в сентябре 2023 года мужчина ушел добровольцем на СВО - не смог остаться в стороне.

“На прощание он спросил только - “А кто, если не я?”, - вспоминает его отец.

На фронте Арнольд попал в штурмовики. Почти 11 месяцев он участвовал в сражениях на территории Донецкой и Луганской республик, а также Запорожской области. Почти каждый день под градом пуль, летающими в небе дронами и снарядами. Тем не менее, даже в трудные минуты мужчина не терял оптимизма.

“Часто звонить не получалось, но каждым своим звонком он старался порадовать, приободрить нас, свою дочь, своего старшего брата. Всегда был бодрым и верил в победу. А мы очень его ждали”, - делится с нами Александр.

Но 12 августа 2024 года Арнольд Ильин погиб в боях у села Вербовое Запорожской области. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в боях, посмертно его наградили медалью “За храбрость” II степени. Также посмертно мужчину наградили Медалью Анатолия Кони, высшей ведомственной медалью Министерства юстиции.

Единственное, чего не смогли пока родные и близкие - это проститься с Арнольдом. Как рассказывают его сослуживцы, из-за сложной боевой обстановки и постоянных вражеских обстрелов, эвакуировать его тело в тыл не получается. 

“Не хочется верить в его гибель, но от правды не уйти. В наших сердцах сын навсегда останется живым”, - рассказывает отец бойца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости