Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Новые льготы по госпошлинам: кто освобожден с конца февраля 2026 года

Новые льготы по госпошлинам: кто освобожден с конца февраля 2026 года"Про Город"

С 20 февраля вступили в силу изменения в законодательстве об уплате госпошлин – ряд категорий граждан и организаций получили право не платить их в определенных ситуациях. По данным МФЦ Чувашии, поправки затрагивают участников СВО, волонтеров в зоне проведения операции, религиозные организации и истцов по административным делам.

Участники специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также волонтеры, работавшие в этих регионах, освобождены от госпошлины за выдачу паспорта и водительского удостоверения, если документы были утеряны или пришли в негодность.

Религиозные организации теперь не платят госпошлину при регистрации права собственности на недвижимость, находящуюся в государственной или муниципальной собственности, а также при оформлении договоров ее безвозмездного пользования. Участники СВО и члены их семей освобождены от пошлины при обращении в суд по административным делам, связанным с оспариванием решений органов власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости