Новочебоксарец, плюнувший в цветы и ударивший полицейского, признан невменяемым

Новочебоксарец, плюнувший в цветы и ударивший полицейского, признан невменяемым

Его друг, закусивший цветами, привлечен к административной ответственности

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Чебоксары по факту применения насилия в отношении представителя власти.
 
Рано утром 11 марта 2012 года в Новочебоксарске двое молодых людей в возрасте 26-ти и 29-ти лет в состоянии алкогольного опьянения зашли в цветочный магазин и стали там распивать принесённое с собой пиво. В процессе распития спиртного 29-летний парень откусил от одного из цветков листок, чтобы закусить, а его друг стал плеваться в сторону цветов. 
 
Продавцы, увидев это, вызвали сотрудников полиции, которые доставили нарушителей в отдел МВД России по городу Новочебоксарску. Там 26-летний задержанный нанёс полицейскому удар в область головы, отчего у последнего слетела форменная шапка. Тогда в отношении злоумышленника были применены силовой приём и наручники. 
 
По факту применения насилия в отношении представителя власти в отношении 26-летнего парня возбуждено уголовное дело, а его друг, закусивший цветами, был привлечён к административной ответственности за мелкое хулиганство. 
 
- Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы чебоксарец, плевавший в цветы и ударивший полицейского, признан невменяемым. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости