В Нововчебоксарске орудует похититель золота

В Нововчебоксарске орудует похититель золота

Мужчина расплатился за украшения «бразильскими» евро

В воскресенье, 20 мая, около часа дня в торговом доме по улице Советской в Новочебоксарске мужчина средних лет  попросил продавца ювелирного отдела  показать ему золотые цепочки.
 
Со слов продавца,  он якобы выбирал подарок для своей начальницы. Затем мужчина позвонил коллеге уточнить за какую сумму ему брать цепочки. Друг,  по его словам, не смог подойти к магазину посмотреть украшение. 
 
Тогда подозреваемый предложил оставить в залог сумму двух цепочек около тридцати тысяч рублей. Мужчина начал отсчитывать деньги в рублях, но у него их не хватило. 
 
Потом он предложил оставить 1000 евро, объяснив, что в рублях это тридцать девять тысяч рублей. Женщина взяла купюру и проверила ее на приборе. При проверке у нее не возникло никаких подозрений в подлинности купюры.
 
Через двадцать минут продавщица решила снова  проверить банкноту. Присмотревшись, она прочитала надпись «Центральный Банк Бразилии».  Женщина сразу же обратилась с заявлением в ОМВД России по Новочебоксарску.
 
- Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - говорит референт отделения информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике Петр Белкин.
 
Приметы подозреваемого: на вид 35-40 лет, плотного телосложения, рост 165-170, волосы темные короткие, овальное лицо, прямой нос.
 
Просьба всех кто узнал этого человека позвонить по телефону 24-15-69 или 02.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости