Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Более 17 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Чебоксар за неделю

Более 17 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Чебоксар за неделютелеграм Станислава Трофимова

Пока город спит, 52 единицы коммунальной спецтехники работают на дорогах Чебоксар в ночную смену. Столицу постепенно приводят в порядок после снежной зимы. Об этом сообщает глава Чебоксар Станислав Трофимов.

В течение дня дорожники латают ямы на асфальте, расчищают забитые ливневки, чтобы талая вода уходила без задержек, проверяют канализационные люки. Коммунальщики рыхлят сугробы – так снег тает быстрее и его проще вывозить. Управляющие компании и ТСЖ убирают снег и наледь с крыш. Параллельно расширяют проезжую часть, обрабатывают тротуары, собирают мусор и убирают снежные кучи на углах – чтобы водители и пешеходы видели друг друга.

За прошедшую неделю ямочный ремонт провели на 11 улицах города, с дорог вывезли более 17 тысяч кубометров снега – это 970 рейсов. На обработку дорог ушло 180 тонн песко-соляной смеси и противогололедных реагентов.

Если увидели свисающие сосульки, снежные шапки на крышах, открытые люки или нечищеные проезды – звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 23-50-75; 23-50-76.

...

  • 0

Популярное

Последние новости