В Чувашии осужден мужчина, забивший собутыльника металлическим ломом

В Чувашии осужден мужчина, забивший собутыльника металлическим ломом

Сельчанин приговорен к 10 годам колонии строгого режима

Утром 16 ноября 2011 года в кювете автомобильной дороги возле деревни Новые Ачакасы Канашского района было обнаружено тело 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – множественными телесными повреждениями в области головы.
 
В ходе проведенных «по горячим следам» следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к преступлению двух местных жителей – мужчин 50-ти и 70-ти лет.
 
Как следует из материалов уголовного дела, вечером 15 ноября 2011 года во дворе одного из домов в деревне Новые Ачакасы Канашского района между 50-летним обвиняемым и потерпевшим после совместного распития спиртных напитков возникла ссора, которая переросла в драку.
 
В этот момент вмешался 70-летний хозяин дома, который схватил металлический лом и нанес потерпевшему несколько ударов по ногам, отчего последний упал на снег. После этого 50-летний участник драки отобрал этот лом и нанес им потерпевшему множество ударов в область головы, причинив закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы костей свода и основания черепа. 
 
От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленники уже в ночное время оттащили тело своего односельчанина к автодороге в 120 метрах от места совершения убийства и оставили в кювете, сымитировав смерть в результате ДТП. 
 
- Приговором суда 50-летний сельчанин признан виновным в убийстве, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его 70-летний подельник осуждён за нанесение побоев и заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости