В Чебоксарах прошла вечеринка в фольклорном стиле (ФОТО)
- 22 мая 2012

Горожане участвовали в насыщенной программе акции «Ночь музеев»
Международная акция «Ночь музеев» с успехом прошла 19 мая в Чувашском государственном художественном музее. В заветные часы, когда волшебство проникает в залы, малыши и их родители, старшеклассники, студенты и люди самых разных профессий закружились в «Хороводе – JAM».
Насыщенная программа пришлась по душе каждому: для поклонников народно-прикладного творчества стартовали мастер-классы по резьбе и лепке из глины, для почитателей русской песенно-плясовой культуры выступили лучшие коллективы республики.
Возможность сотворить маленькое чудо своими руками любезно предоставили ведущие мастера Чебоксар. Шаг за шагом погружая внимание зрителя в таинство творения, они делились самыми важными секретами успешной работы. Прелестные изделия из бересты, корзиночки из журнальных трубочек, плетеные фенечки и открытки в формате «скрапбукинг» надолго оставят память в сердце каждого участника мастер-класса.
Используя удочку и собственную ловкость, каждый желающий смог испытать себя на удачу: зацепив крючком коробок с подарком, становился счастливым обладателем ценного приза. У «Колодца желаний» гости фольклорной вечеринки загадывали самое сокровенное и получали ответ, сбудется ли желаемое.
- Выступление ансамблей и театрализованное действо мастеров костюма и моделей порадовали гостей яркостью образов и высоким артистизмом. Народные игры, среди которых широко известный «Ручеек», позабавили и стар, и млад, - сообщает Минкультуры Чувашии.