Филиал «Т Плюс» в Марий Эл и Чувашии завершил отопительный сезон и приступил к гидравлическим испытаниям тепловых сетей
- 6 мая 16:19
- 16+
- Анна Именнова

Филиал «Т Плюс» завершил отопительный сезон в Новочебоксарске 6 мая, в Чебоксарах – завершит с 7 мая. Администрации городов подписали соответствующие постановления об окончании отопительного сезона.
Одновременно теплоэнергетики приступили к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей для их подготовки к отопительному периоду 2026–2027 гг. На время испытаний будет поочерёдно отключаться горячее водоснабжение жителей в Чебоксарах и Новочебоксарске по графику, согласованному с администрациями городов.
Гидравлические испытания (опрессовки) тепловых сетей – обязательный и эффективный метод диагностики их состояния. Они позволяют выявить ослабленные места трубопроводов, чтобы заменить их в ходе ремонтной кампании и обеспечить надёжное теплоснабжение следующей зимой. Во время испытаний тепловые сети проверяются повышенным давлением сетевой воды.
Просим горожан быть внимательными и соблюдать меры предосторожности: – не находиться рядом с трубопроводами и тепловыми камерами; – не парковать автотранспорт вблизи энергообъектов и в охранных зонах теплосетей; – не пытаться пройти или проехать через льющуюся по дороге воду; – не заходить за ограждения в местах проведения ремонтных работ.
При выявлении повреждений в ходе гидравлических испытаний необходимо незамедлительно сообщить об этом в оперативно‑диспетчерскую службу Чувашских тепловых сетей:
– Новочебоксарск: 8 (8352) 30‑31‑62, 8 (8352) 73‑11‑03, 8 (8352) 63‑04‑11.
– Чебоксары: 8 (8352) 30‑31‑78, 8 (8352) 24‑42‑75, 8 (8352) 63‑04‑11.