Чувашию ждет неустойчивый июнь с волнами похолодания
- 12:20 27 мая
- 16+
- Симикова Полина

Нынешний май в Чебоксарах войдет в пятерку самых теплых за последние 15 лет. Дожди сейчас очень нужны – они помогают растениям расти и развиваться, а тепло еще вернется. А каким будет июнь, рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".
По температуре июнь в последние годы был контрастным: жаркие месяцы чередовались с холодными. В 2025 году он вписался в климатическую норму, а в этот раз, скорее всего, среднемноголетних значений не достигнет. При этом дождей снова ожидается больше обычного.
Дождливой окажется вся первая половина июня, сухие дни придут только во второй половине месяца. Температура будет неустойчивой: потепления сменятся волнами похолоданий – ожидаемо 9, 14–16 и 24–25 июня. Июнь как холодный месяц фигурировал и в долгосрочном прогнозе на 2026 год. При этом вероятность жары до +30°C в июне составляет 60 %.