Заключенный, сбежавший из колонии, при задержании оказал сопротивление битой

Заключенный, сбежавший из колонии, при задержании оказал сопротивление битойhttp://www.e1.ru/

Задержанный Роман Сидоров не идет на контакт со следователями во время допросов

Продолжается расследование уголовного дела в отношении заключенного исправительной колонии №3 УФСИН РФ по Чувашии 28-летнего Романа Сидорова. Преступник подозревается в побеге из места лишения свободы. 24 мая 2014 года около 20.15 он был задержан сотрудниками исправительной колонии №3 на территории грузового речного порта в Новочебоксарске. Роман Сидоров был водворен в колонию. После чего в целях его же безопасности был переведён в следственный изолятор.

Установлено, что в ходе задержания Роман Сидоров оказал сотрудникам правоохранительных органов активное сопротивление. С целью скрыться преступник нанес удар имевшейся при нем деревянной битой по ноге одному из сотрудников исправительной колонии. В последующем будет дана правовая оценка на предмет наличия в действиях заключенного признаков преступления.

После задержания следователем в ходе допроса 28-летнему беглецу был задан ряд вопросов. Сидоров на них не отвечал. От своей подписи в протоколе следственного действия заключенный отказался. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников колонии в Новочебоксарске, из которой был совершен побег, на предмет надлежащего исполнения ими обязанностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости