Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ядрине осудили двух местных жителей, которые решили присвоить десять объектов недвижимости

В Ядрине осудили двух местных жителей, которые решили присвоить десять объектов недвижимостиФото "Про Город"

В Ядрине прошел суд над двумя жителями, которых обвинили в покушении на мошенничество в крупном размере. Однако, несмотря на серьезность статьи, дело дошло лишь до штрафов по 250 и 300 тысяч рублей. Об их преступлении сообщает УФСБ по Чувашии.

Как выяснило следствие, в 2022-м и 2023 годах эти два человека разработали незаконную схему по завладению недвижимостью, которая числилась за местными властями. Подделав документы, они делали вид, что торги состоялись, а недвижимость забирали себе.

Так они присвоили 10 объектов стоимостью около миллиона рублей. Подлог документов выявили в Росреестре, куда они пришли окончательно закрепить за собой права собственности. При вынесении приговора суд учел признание вины и деятельное раскаяние преступников. О том, кем работали обвиненные и откуда они знали порядок проведения торгов и оформление сопутствующей документации, не уточняется.

  • 0

Популярное

Последние новости