ЖК «Кувшинка» вышел на финишную прямую: дома готовы на 91–93%
- 05:03 29 июня
- 16+
- Никита Овечкин

Представители городской мэрии и регионального Минстроя проводят регулярные проверки на строительных площадках ЖК "Кувшинка", расположенных на улице Ленинского Комсомола, где возводятся позиции 3, 3а и 19. Основные строительные работы на этих участках окончены, и здания близки к сдаче в эксплуатацию, сообщается на "cheb.mk.ru".
Строительная готовность позиций 3 и 3а оценивается в 93%. В жилых помещениях полностью проложены инженерные коммуникации, специалистам остается лишь смонтировать распределительные щитки и электрические автоматы. В подъездах заканчивается укладка плиточного покрытия на верхних ярусах и работы в чердачных зонах. На придомовой территории ведется обустройство проездов и пешеходных дорожек, идет монтаж детских игровых площадок и малых архитектурных форм, а также подготовка площадки под укладку резинового покрытия.
Готовность дома под номером 19 составляет 91%. На объекте завершается установка инженерных систем, противопожарного оборудования и оснащение подземного паркинга. Параллельно рабочие занимаются финишной отделкой, установкой входных дверей и благоустройством прилегающего пространства.
Завершение строительства данных домов, сдача которых планировалась еще в 2019 году, находится под постоянным наблюдением властей Чебоксар до момента полного окончания работ.
Напомним, 16 мая 2026 года руководитель администрации Чебоксар проверил состояние ряда городских объектов, в том числе посетил Восточный поселок и надземный переход у деревни Пихтулино. В ходе объезда специалисты восстанавливали городскую инфраструктуру, а также контролировали ход работ на снегоплавильной станции и Марпосадском шоссе. Реализация данных проектов находится на постоянном контроле муниципальных властей.