Где спастись от жары в Чебоксарах: 5 самых прохладных мест
- 4 июня 2014

Корреспондент "Pro Город" узнал, как можно спастись от жары
В Чебоксарах погода снова бьет рекорды. Температура воздуха прогрелась до +30 градусов! Корреспондент "Pro Город" решил найти местечки, где можно спастись от жары и палящего солнца.
Каток.
Температура воздуха на крытом катке дворца "Спартак" колеблется от 10 до 15 градусов. Как зимой, так и летом здесь тренируются спортсмены. Вахтеру говорим, что ни разу не были на арене и хотим взглянуть хотя бы одним глазком. Вахтер пожалел и пустил на каток. Вот, где можно охладиться в разгар феноменальной жары! Через пять минут бежим на улицу, чтобы не заболеть.
Цветочный киоск.
Заходим в цветочный магазин и тут же чувствуем прохладу.
- Жара цветам противопоказана и поэтому кондиционер здесь работает на полную мощь. В холодильнике еще холоднее - +4 градуса, - объясняет продавец цветами Марина.
Немного охладились и пошли дальше.
Фонтан
У фонтана в сквере имени В.И.Чапаева брызги приятно освежают тело. А местные сорванцы и вовсе залезли в бассейн. Так они решили сбить жару.
Продуктовый магазин.
В магазине всегда прохладно, потому что в жару могут испортятся многие продукты. Особенно чувствуешь холод, когда подходишь к холодильникам.
Пляж.
Ну и конечно же, местный пляж. Здесь можно с разбегу окунуться в воду и с ног до головы почувствовать приятную прохладу. Тем более, что купальный сезон уже давно открыт.