Чувашия готовит большую программу в Петербурге на 28–29 августа
- 05:01 29 июля
- 16+
- Симикова Полина

28–29 августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашской Республики. Основные события развернутся на 13 площадках Государственной академической капеллы и других городских локациях, где Чувашия покажет свои достижения в промышленности, культуре, медицине, спорте и туризме. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.
Главная цель программы – сделать республику заметной и интересной для петербуржцев и гостей города. Для этого подготовят лекции, кинопоказы, цифровые экскурсии, выставки и творческие инсталляции, которые расскажут об истории Чувашии, ее традициях и современном развитии. Все площадки оформят в едином стиле, а организаторы обещают много необычных визуальных решений и "оживших" исторических картин.
В деловой части представят промышленный и транспортный потенциал региона. На площадке "Чувашия производит" покажут оборудование чувашских компаний, а также проведут семинар для специалистов. Кроме того, запланирована бизнес-миссия с участием крупных предприятий республики и встречами с партнерами из Петербурга.
Отдельный блок посвятят медицине и санаторно-курортному отдыху. Гостям расскажут о лечении, реабилитации и медицинском туризме, покажут возможности чувашских санаториев, программы лечения и местную лечебную продукцию. Также представят сельхозбренд "Чувашия Кормит", проведут дегустации и торгово-закупочную сессию с петербургскими ретейлерами.
Культурная программа включит выставки народных промыслов, национальных костюмов, работы художников и цифровую экспозицию об истории связей Чувашии и Санкт-Петербурга. Для любителей спорта подготовят шахматный турнир и показательные выступления по керешу. Дни Чувашии стартуют 28 августа в 11:00, вход на все мероприятия будет свободным.