На этой неделе Чувашию ждет новая волна 30-градусной жары
- 09:50 3 августа
- 16+
- Симикова Полина

В Чувашии сегодня ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, связанного с североатлантическим циклоном. Во второй половине дня в юго-восточных районах республики прогнозируются грозы с ливневыми дождями. Однако уже на следующие сутки осадки прекратятся, и погода стабилизируется, говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии".
Во вторник и среду в регионе установится комфортная летняя погода – воздух прогреется до 23–28 градусов тепла. Утренние часы будут прохладнее: температура опустится до 11–16 градусов. В ночь на 5 августа синоптики прогнозируют туманы.
Новый период жары придет во второй половине текущей недели. Начиная с четверга, столбики термометров поднимутся до отметки около 30 градусов, а в некоторых районах превысят этот показатель. Жаркая погода продержится и на протяжении выходных. В субботу очередной холодный фронт принесет кратковременные грозовые дожди, которые не изменят общего температурного фона.

Более значительные осадки, сопровождающиеся понижением температуры воздуха, ожидаются позже – синоптики прогнозируют их приход в понедельник, 10 августа.