В Чебоксарах с 10 этажа из окна с москитной сеткой выпала малышка

В Чебоксарах с 10 этажа из окна с москитной сеткой выпала малышкаhttp://www.ctv.by/

В республике участились подобные случаи

В воскресенье, 8 июня, в чебоксарскую полицию поступило сообщение о том, что с 10-го этажа из окна квартиры по улице Ярмарочная выпала 1,5-годовалая девочка. В СУ СКР по Чувашии также сообщают, что по этому случаю возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Поздно вечером семья, в которой проживала погибшая девочка, готовилась ко сну. Горожане решили проветрить зал и открыли в нем окно, на котором была установлена москитная сетка.

- Родители по бытовым делам ушли на кухню, оставив в этой комнате двух дочерей в возрасте 1,5 и 3 лет, - сообщают следователи. - В какой-то момент младшая девочка залезла на подоконник, прислонилась к москитной сетке и выпала вместе с ней на улицу с высоты десятого этажа. От полученных в результате падения телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

СУ СКР по Чувашии выражает серьезную обеспокоенность участившимися в последнее время в Чувашии фактами падений малолетних детей из открытых окон с высоты. Последствия таких случаев самые трагические: это либо смерть детей, либо тяжелые травмы. По всем этим фактам следователями принимаются все необходимые меры по установлению всех обстоятельств указанных происшествий и причин, из-за которых они имели место быть.

- Мы призываем всех родителей и взрослых лиц, на чьем попечении находятся малолетние, быть максимально внимательными при проветривании помещений, не оставлять детей одних без присмотра в комнатах с открытыми окнами, а также с установленными на них москитными сетками, не ставить предметы мебели, по которым дети могут залезть на подоконники, близко к окнам. Кроме того, зачастую предотвратить эти трагические случаи могли бы специальные блокирующие устройства, стоимость которых совершенно неизмерима с жизнью ребенка, - обращаются следователи

...

  • 0

Популярное

Последние новости